SI1-GEAC

Grupo de Investigación SI1-GEAC da Universidad de Vigo:

Prof. Dr. Manuel Pérez Cota Director, mpcota at uvigo.es Manuel Pérez Cota
Prof. Dr. Emilio García Roselló ISSOO, erosello at uvigo.es Emilio García
Prof. Dr. José Baltasar García Perez-Schofield ISSOO, jbgarcia at uvigo.es Perez-Schofield
Prof. Dr. Jacinto González Dacosta EAOW, jdacosta at uvigo.es Jacinto González
Prof. Santiago Castelo Boo ISSOO, scastelo at uvigo.es Santiago Castelo
Profa. Amparo Rodríguez Damián EAOW, damian at uvigo.es  
Prof. Francisco José Vázquez Núñez IGIHM, pvazquez at uvigo.es José Vázquez
Dr. Miguel Ramón González Castro IGIHM, miguelrgc at telefonica.net Ramón González

Becarios investigación:

Doutorados España:

Ing. Antonio Losada González IGIHM, alosada at uvigo.es  
Ing. Javier Lozano Iglé EAOW, ajavierlozano at gmail.com Javier Lozano
Ing. María Díaz Rodríguez IGIHM, laportela at gmail.com María Díaz

Colaboradores España:

Dr. José Ayude Vázquez ISSOO, jayude at uvigo.es José Ayude
Ing. Alejandro Ruiz Lameiro GIHM, alex at serinex.net Alejandro Ruiz
Dr. Luis Vilán Crespo EAOW, lvilan at edu.xunta.es  

Membros fora de España

Prof. Dr. Jörg Thomaschewski IGIHM, joerg.thomaschewski at hs-emden-leer.de Jörg Thomaschewski
Prof. Dr. Michael Ziegenbalg ISSOO, mziegenbalg at hs-bremerhaven.de  
Profa. Dra. Ulrike Erb EAOW, uerb at hs-bremerhaven.de Ulrike Erb
     
Profa. Dra. Sandra Casas ISSOO, scasas at uvigo.es  
Prof. Dr. Héctor Jorge García Neder ISSOO, hgneder at frrg.utn.edu.ar  
Prof. Dr. Mario Alberto Groppo Coordinador Sistemas SI1, vigo at groppo.com.ar  
Prof. Dr. Germán Montejano Girardotto ISSOO, gmonte at unsl.edu.ar Germán Montejano
Prof. Dr. Daniel Riesco Yrusta ISSOO, driesco at unsl.edu.ar Daniel Riesco
Prof. Calixto Maldonado IGIHM, cmaldonado at utn.edu.ar  
Prof. Dr. Marcelo Martín Marciszack ISSOO, marciszack at gmail.com Marcelo Martín
Ing. Eduardo Campazzo IGIHM, ecampazzo at yahoo.com.ar Eduardo Campazzo
Ing. Pedro Cerutti EAOW, pcerutti at uvigo.es  
Ing. Ernesto Meier EAOW, emeier_ar at yahoo.com.ar  
Ing. Antonio Sottile Bordallo ISSOO, asotile at uncu.edu.ar  
Prof. Dr. Diego Heredia IGIHM, clases.diego at gmail.com Diego Heredia
Prof. Eduardo Ernesto Escobar EAOW, eduardoescobar1961 at hotmail.com Eduardo Ernesto
     
Profa. Gabriela Gutierrez Molina EAOW, gabycita_gm at hotmail.com  
     
Prof. Mauno Johannes Keto EAOW, mauno.keto at mamk.fi  
Profa. Outi Grotenfelt ISSOO, outi.grotenfelt at metropolia.fi  
     
Prof. Dr. Paulo Costa EAOW, paulocosta at e-prof.org  
Prof. Dr. Ramiro Gonçalves IGIHM; ISSOO, ramiro at utad.pt  
Profa. Dra. Ana Paula Afonso Mendes IGIHM, apafonso at iscap.ipp.pt Ana Paula Afonso
Prof. Dr. Fernando Moreira IGIHM, fmoreira at uportu.pt  
Profa. Dra. María José Angélico Gonçalves EAOW, mjose at iscap.ipp.pt María José Angélico
Dr. Jorge Manuel Píres EAOW, jorgepiresemail at gmail.com Jorge Manuel Píres
Profa. Dra. Virginia Araujo IGIHM, virginia.araujo at gmail.com Virginia Araujo
Prof. Dr. António José Abreu Silva EAOW, aabreu at iscap.ipp.pt António José Abreu